Подшипники для горно-шахтного и карьерного оборудования

20.04.2018

    ООО «ТПК «Белтимпэкс»,  как компания, устремленная в будущее,  главным образом интенсивно следит  за качеством поставляемой  продукции, особенно подшипников для горно-шахтного и карьерного оборудования, к которым уделяется пристальное внимание.
    Применяемые в шахтах и карьерах машины и оборудование выполняют тяжелейшую работу.
Высокую грузоподъемность подшипниковых опор бурильных головок комбайнов для проходки туннелей обеспечивают цилиндрические и сферические роликоподшипники. 

    Одно – или двухрядные радиальные цилиндрические или сферические роликоподшипники  воспринимают силы веса и опрокидывающие моменты, возникающие из-за смещения сил подачи относительно центра при бурении.

    Упорные роликоподшипники воспринимают силы подачи при бурении.

    У больших машин и машин с компактной компоновкой, подшипниковая опора бурильной головки представляет собой готовый к монтажу узел. Опора состоит либо из одного двухрядного конического роликоподшипника, либо из одного трехрядного комбинированного цилиндрического роликоподшипника, в который может быть интегрирован зубчатый венец. Подшипниковая опора способна воспринимать все комбинированные нагрузки, включающие осевые, радиальные силы и опрокидывающие моменты.

    Воздействующие на ведущие шестерни туннелепроходческих  комбайнов силы надежно воспринимаются сферическими и цилиндрическими роликоподшипниками.

    В подъемно-транспортном оборудовании, как правило, применяются стандартные подшипники качения всех типов, размеров и исполнений. В некоторых случаях требуются  крупногабаритные или разъемные подшипники.

    Наш опыт в горнодобывающей промышленности, строительстве, сельском хозяйстве очень большой, поэтому компания SCHAEFFLER начала поставки на сферические роликоподшипники со встроенными уплотнениями. Одной из основных задач производителя, в связи с высокой себестоимостью и экологическими требованиями, является снижение расхода смазки. Практика показывает, что сферические роликоподшипники с  уплотнениями – это великолепное решение для снижения расхода смазки. При их использовании  расход смазки снижается  до 80% по сравнению с открытыми подшипниками. 

    В производственную программу FAG входят закрытые сферические роликоподшипники FAG с  уплотнениями с  диаметром отверстия от 40 до 200 мм. Сроки поставки таких подшипников мы сообщаем по запросу.

    Технический прогресс означает для нас – никогда не останавливаться на достигнутом! Вместе с Вами мы работаем над все новыми решениями  для того, чтобы Ваше видение и наши технические идеи и впредь становились реальностью, приносящей Вам пользу. С помощью наших продуктов и наших знаний, впредь мы вместе будем способны ответить на все вопросы касающихся подшипников.




    Двухрядные радиальные сферические роликоподшипники  22328-E1-K - подшипник вибратора с конинческим отверстием под втулку.
    Используется в машинах Грохот ГИТ-51 (Грохот инерционный ГИТ-51 предназначен для промежуточного деления на фракции сыпучих материалов, таких как: щебень, гравий, прочие горные породы и инертные строительные материалы).

_stati_20-1.jpg _stati_20-3.jpg _stati_20-2.jpg



Материал предоставил
Дикусарэ Иван Константинович
Ведущий специалист отдела подшипников
ООО "ТПК "Белтимпэкс"


Возврат к списку