О сертификатах, их подлинности и о том, почему в некоторых случаях необходимо связываться с представителями компании-производителя продукции.

15.09.2017

Текущий уровень конкуренции на рынке комплектующих деталей для промышленного оборудования заставляет компании применять все более и более изощренные способы продвижения собственной продукции.

Основная масса этих действий со стороны торгующих организаций направлена на то, чтобы доказать одну простую вещь – работать с нами выгодно, так как мы представляем определенных производителей и отвечаем за соответствие заявленного уровня качества.

Один из способов доказать собственное конкурентное преимущество – предъявить сертификат дистрибьютора на территории Российской Федерации. Наличие сертификата дистрибьютора компании – производителя комплектующих безусловно говорит в пользу торгующей компании:

  • это особые ценовые условия, которые позволяют продавать товар по более низкой цене по сравнению с прочими торгующими организациями
  • это квалифицированные специалисты, которые в состоянии оценить условия, в которых будут работать комплектующие детали, и дать рекомендации по выбору правильного типа комплектующей детали
  • это оригинальные комплектующие детали от указанного производителя, а не контрафакт.

К сожалению, реалии ведения бизнеса на территории Российской Федерации, вносят свои коррективы в использование сертификатов, как источника конкурентного преимущества. Нередки случаи, когда торгующие компании копируют подлинные сертификаты дистрибьютора, изменяют название компании-обладателя сертификата и предъявляют их клиентам под видом собственного. Для того, чтобы обезопасить себя от подобного рода манипуляций, при возникновении сомнений в подлинности сертификата, рекомендуется запрашивать контактные данные официального представителя компании-производителя комплектующих деталей, который сможет подтвердить или опровергнуть информацию о взаимоотношениях между компаниями.

Суммируя вышеизложенное – наличие сертификатов дистрибьютора на территории Российской Федерации определяет уровень торгующей компании, но проверка их подлинности – это залог того, что Вы покупаете товар заявленного качества. Со своей стороны, ООО «ТПК «Белтимпэкс» готово предоставить подтверждающие письма или контактные данные официальных представителей компаний - производителей по клиентскому запросу для подтверждения своих полномочий.

Материал предоставил
Селянчик Максим Андреевич
Финансовый аналитик
ООО "ТПК "Белтимпэкс"


Возврат к списку