Автоматические смазочные системы – продуманно и эффективно

Автоматические смазочные системы – продуманно и эффективно 25.08.2021

Знаете ли вы, что в 80 % случаев правильное смазывание может предотвратить преждевременный выход из строя подшипника качения?

Правильное и своевременное смазывание существенно повышает срок службы подшипников качения. Чтобы обеспечить функциональность смазывания, необходимо подавать необходимый смазочный материал на нужное место и в нужном количестве в подходящее время и с помощью подходящего автоматического лубрикатора.

Нужное количество смазки автоматически подается в подшипники качения посредством смазочных устройств или систем. Наиболее частой причиной выхода подшипника из строя является: недостаточное или неправильное смазывание.

Компания Белтимпэкс предлагает широкий ассортимент продукции для смазывания: от автоматических лубрикаторов до мониторинга состояния смазочного материала производства Schaeffler. Различные устройства компании Schaeffler обеспечивают широкий спектр применений и помогают избежать ошибок при смазывании.


Автоматическое смазочное устройство CONCEPT1

Автоматическое смазочное устройство CONCEPT1

CONCEPT1 - экономичный продукт начального уровня для автоматического повторного смазывания. Он прост в обращении, надежен, имеет сертификат взрывозащиты и соответствует классу защиты IP68. Поэтому он подходит для разнообразных областей применения и поставляется предварительно заполненным высокоэффективной смазкой Schaeffler ARCANOL или без смазки для многократной заправки собственной консистентной смазкой или маслом. Это сокращает количество отходов, защищает окружающую среду и снижает затраты на техобслуживание.


Автоматическое смазочное устройство CONCEPT2

Автоматическое смазочное устройство CONCEPT2

CONCEPT2 - смазочное устройство подходит для смазывания минимальным количеством консистентной смазки или масла. Предусмотрено два выпуска смазочного канала с возможностью раздельного управления. Сменные картриджи (LC-элементы) поставляются в исполнении объемом 250 см³. Встроенный многофункциональный интерфейс используется для подачи питания 24 В пост. тока и обмена данными с внешними системами управления.


Автоматическое смазочное устройство CONCEPT8

Автоматическое смазочное устройство CONCEPT8

CONCEPT8 - устройство предусмотрено до восьми выпусков смазочного канала с возможностью раздельного управления группами по два выпуска в каждой. Выпуски управляются поршневыми насосами, выполняющими по одной операции дозирования при каждом срабатывании. Процесс дозирования может быть инициирован внутренними импульсами (встроенный таймер) или внешними импульсами (ПЛК). Сменные картриджи (LC-элементы) поставляются в исполнении объемом 800 см³.


Сменные картриджи CONCEPT для любой консистентной смазки

Сменные картриджи CONCEPT для любой консистентной смазки

Все картриджи к нашим смазочным устройствам CONCEPT доступны в том числе в виде заправляемых пустых картриджей. Поэтому устройства CONCEPT могут работать со смазками сторонних производителей, помимо смазок серии Arcanol. Применение картриджей с возможностью повторной заправки до трех раз означает заботу не только об окружающей среде, но и о вашем кошельке.


Системы автоматического смазывания позволят Вам и Вашему предприятию:

• Уменьшить простой и продлить срок эксплуатации Вашего оборудования
• Сократит время обслуживание оборудования
• Высвободит или уменьшит Ваши трудозатраты
• Повысит эффективность Вашего оборудования
• Сократит затраты на комплектующие

Есть Вопросы, необходима помощь в подборе или более подробная информация - обращайтесь и специалисты компании ООО «ТПК»Белтимпэкс» помогут Вам подобрать необходимую систему смазывания именно для Вашего оборудования.



Материал предоставил
Суягин Сергей
Ведущий специалист отдела подшипников
ООО "ТПК "Белтимпэкс"


Возврат к списку